中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:鼓楼区幕山街道不作为老小区楼顶建筑垃圾堆成山四年无人清理无人过问、房屋漏水变危房不顾百姓安危

来源: 政风热线   作者:魏朋  2021-07-16
鼓楼区五塘新村十二栋楼顶建筑垃圾已经四年了,鼓楼区幕山街道不作为无人清理无人过问、房屋漏水变危房,现在是梅雨季节外面下打大雨室内下小雨,群众已经无法正常生活,墙体严重变形危及安全。两年前就打12345热线求助,相关部门推三堵四,有踢皮球现象。幕府山街道办事处让找产权单位,垃圾怎么归产单位管呢,产权单位说没有义务管。前后忽悠我们三四年了,这是老房子有倒塌的危险,这危及到老百姓生命财产安全的事,街道相关领导不重视,不负责。这怎么能体现出为人民群众服务,把人民群众利益放在第一位呢,这典型的不作为,非等出事后领导才能解决吗?老百姓办事难啊!恳请相关部门给予监督。

南京市回复:

魏先生,您好,关于您反映的问题,经幕府山办事处现场核实,回复如下:该情况已反映给街道和社区,经核实,领导高度重视,已安排人员对楼顶建筑垃圾进行清运。如有问题,可拨打社区电话85612633咨询。感谢您对我们工作的理解和支持! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:WS9632010021071600004受理部门:南京市
办结时间:2021-07-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2021-07-16 16:10:13 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2021-07-23 23:17:54 南京市申请办结
2021-07-26 14:07:28 中国江苏网政风热线栏目组已通过