中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:垃圾站搬迁

来源: 政风热线   作者:邓艳  2022-05-23
奥体大街199号垃圾中转站常年凌晨作业扰民,垃圾车违停严重,和即将开通的过街通道严重冲突,威胁老人小孩行走安全,严重影响建邺区及南京的国际形象……要求异地搬迁安置该中转站

南京市回复:

您好,建邺区城管局12345工单回复人员于2022-05-27 09:05通过电话方式联系您。关于您的诉求,经城管局核实,答复如下:金马郦城中转站为小区配套环卫设施,并于2014年建成后移交给区城管局,现由河西建环公司负责管养使用,主要负责收集、转运周边生活垃圾。关于您投诉反馈的问题,区城管局将督促河西建环做出以下整改:一是加大中转站保洁频次,最大化除臭喷雾,努力解决异味污染;二是规范中转站作业时间,及时作出收运线路调整;三是除转运高峰期外,垃圾车一律不准停放于市政道路,一旦发现将严格处理。给您带来不便,敬请谅解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:WS9632010022052300014受理部门:南京市
办结时间:2022-05-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2022-05-24 14:26:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2022-05-31 10:36:20 南京市申请办结
2022-05-31 10:49:08 中国江苏网政风热线栏目组已通过