中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:米拉公馆房产证

来源: 政风热线   作者:许强  2022-01-28
一直投诉这个问题5年,还是一直都是没有处理好,需要投诉能起到解决问题的作用,希望能给个时间什么时候能处理好,难到这个问题就这样的难处理,还是就在敷衍了事,不是每次给个同样的答复就了事,每次都是在讲为群众办实事,希望能真正的为我们群众办出实事

淮安市涟水县回复:

经县住建局反馈:开发企业欲撤销原合同,与新的电力施工单位签订合作协议,以翰林苑小区部分房源抵押给新的电力施工企业,早日解决米拉公馆小区正式用电问题。但供电公司要求经了解,开发企业或施工方将工程款先行支付给涟水县供电公司,由涟水县供电公司按现在的施工方案组织招标,在中标的施工方完成施工任务并通过竣工验收后,由供电公司将工程款支付给施工方。开发企业和新的电力施工企业均无法接受县供电公司这一要求,县领导、住建局多次召集供电公司、开发企业及相关部门进行协商,但一直没有达成一致意见,开发企业计划通过司法途径解除与供电公司合同。针对目前存在的问题,住建局已上报上级部门,正在等待上级部门决策,住建局也正在与开发企业沟通,要求其拿出解决方案。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:WS9632080022012800001受理部门:淮安市涟水县
办结时间:2022-02-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2022-01-29 13:53:14 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2022-02-09 10:54:19 淮安市涟水县申请办结
2022-02-10 14:16:42 中国江苏网政风热线栏目组已通过