中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:南沈灶镇自来水公司无故强制停止居民生活用水

来源: 政风热线   作者:王均强  2022-05-23
南沈灶镇自来水公司工作人员万为顺在没有任何通知的情况下强制性停掉我家生活用水,根据国家民法典规定任何服务人员不得私自停掉居民生活用水。望有关部门给予解决,拜谢!

盐城市东台市南沈灶镇回复:

经查,由于该市民水费欠费,江苏省东台市南沈灶镇中供水有限公司工作人员多次上门催缴无效的情况下,我公司向其发放了催缴通知单,但该市民仍未缴纳水费,在此情况下,我公司对其的供水实施了停水。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:WS9632090022052300001受理部门:盐城市东台市南沈灶镇
办结时间:2022-05-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2022-05-24 14:18:47 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2022-05-24 16:02:49 盐城市东台市已转办
2022-05-25 18:34:36 盐城市东台市南沈灶镇申请办结
2022-05-30 15:08:37 盐城市东台市已通过