中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:安全监督部门

来源: 政风热线   作者:王文华  2022-05-17
泰州市姜堰区恬园新村开发商违规建房,过度抽取地下水,深达18米,导致周围路面严重断裂,住房下沉,墙体开裂,造成很大安全隐患,周围老百姓向当地各部多次反映未果,希望上级领导调查、走访,能够及时、有效的拿出一个好的处理方案出来补救一下,避免造成更大的安全事故。

泰州市姜堰区罗塘街道回复:

姜堰区城管局行政执法局已责令停工整改,后因疫情小区管控和周边矛盾未能及时填土。目前已委托第三方对部分房屋进行安全鉴定,待鉴定完毕后予以填土。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:WS9632120022051700002受理部门:泰州市姜堰区罗塘街道
办结时间:2022-05-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2022-05-18 14:00:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2022-05-18 14:04:48 泰州市姜堰区已转办
2022-05-31 08:57:40 泰州市姜堰区罗塘街道申请办结
2022-05-31 10:27:32 泰州市姜堰区已通过