中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:住建局部处理问题,一直在逃避

来源: 政风热线   作者:孙响玲  2021-10-12
1、我是宿迁市沭阳县华脉状元里小区的业主,我想反馈两个问题: 第一、江苏华脉置业有限公司所开发的沭阳华脉状元里小区违法违规捆绑停车位18—36万,被沭阳市场监督局罚款一万元并责令改正,被住建局做信用降级处罚并责令改正,但整改措施仅为当时象征性退了10家车位,其他业主至今没有收到退款,期间多次暴发群体维权事件!(小区728户,涉及资金过亿元)。 第二、投诉沭阳县住建局领导 袒护开发商,不作为,懒政,找各种理由不处理。 希望领导关心我们百姓生活,给予帮助解决。

宿迁市沭阳县住房城乡建设局回复:

您好,针对您反映的问题,经核实您与开发企业已经签订车位使用权转让协议,无法通过行政手段解决您的诉求,您可通过司法诉讼依法维护自身权益,相关部门将根据需要提供司法援助,依法为诉讼提供便利。如有疑问,咨询电话:80818057。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:WS9632130021101200005受理部门:宿迁市沭阳县住房城乡建设局
办结时间:2021-10-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2021-10-13 14:57:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2021-10-14 11:14:53 宿迁市沭阳县已转办
2021-10-14 16:11:34 宿迁市沭阳县住房城乡建设局申请办结
2021-10-18 16:01:43 宿迁市沭阳县已通过