中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:自来水改造工程拖拉,工厂职工,居民生活用水无法保证

来源: 政风热线   作者:马佳敏  2021-05-06
江苏省如皋市桃园镇航海路一片,多年以来自来水无法正常供应,尤其是晚上,水压极小(甚至出现无法出水的情况),工厂和居民多年来一直反应未果,终于于2021年农历年前开始动工改造,但是至今工程拖拉,进展缓慢,依然无法保证正常生活用水,投诉反应后依旧没有得到妥善解决,敷衍民众,毫无作为。

中国江苏网政风热线栏目组回复:

将答复内容回复平台

受理信息:

信件编号: WS9632060021050600002 受理部门: 中国江苏网政风热线栏目组
处理状态: 已办结

办理跟踪:

2021-05-07 10:34:43 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2021-05-07 17:20:14 南通市如皋市已转办
2021-05-08 08:36:35 南通市如皋市高新区申请退信
2021-05-14 09:12:56 南通市如皋市已审核退信申请
2021-05-14 14:17:47 中国江苏网政风热线栏目组已办结