中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:小区连续停电多少天了,生活严重得不到保障。

来源: 政风热线   作者:郑东  2021-01-04
尊敬的领导,我们是江苏盐城阜宁县新宁公馆的业主,最近我们小区用电负荷不够经常性停电,现在气温都是零下的温度,就昨晚小区停电导致高层电梯有人被困,目前的生活跟安全严重得不到保障。找开发商,找物业都不解决问题,现在我们找县政府也是一拖再拖。现在感觉很无望,希望上级政府能给我们广大老百姓做主,能给我们解决问题。

盐城市阜宁县回复:

受理信息:

信件编号: WS9632090021010400001 受理部门: 盐城市阜宁县
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2021-01-05 13:54:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办