中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 投诉举报 >正文

网友诉求:主干道电子警察未安装

来源: 政风热线   作者:李响  2021-01-18
江苏泰兴市城北银杏路主干道,通车已有五年多,多条干线十字路口未安装电子警察,行人绿灯过马路,遭遇多次机动车加速闯红灯的情形,没有安全保障。2018年年底曾向当地交管部门反应过该问题,得到的答复是正在向上级申请财务支持,2020年12月、2021年1月分别向12345和12123再次反应过问题,得到的却是当地辖区交警大队某办事员和张姓中队长用手机(不知是工作手机还是私人手机)的反馈,得到的消息是仍在申请财政支持和所谓“辖区都没有安装”很敷衍的答复。张姓中队长在电话里说让过马路遇到闯红灯的机动车要留好证据,作为当地辖区职能部门,就是这么敷衍行事。当地辖区群众也多次反应该问题,一直未解决。

泰州市泰兴市回复:

受理信息:

信件编号: WS9632120021011800001 受理部门: 泰州市泰兴市
处理状态: 办理中

办理跟踪:

2021-01-18 14:23:16 中国江苏网政风热线栏目组已转办