网友诉求:还江宁武夷花园的出路权利
来源:
政风热线
2022-02-28
投诉江宁区城建集团公司。不顾武夷花园小区几千户居民的出行,把北门的出路堵死,把老百姓置于何地。
南京市回复:
市民您好:经核实,按照国家相关法律法规要求,文靖西路跨秦淮河桥及衔接道路项目,已在项目建设初期由南京市规划和自然资源局按要求进行了批前公示。受限于道路实际条件,同时为满足河道通航和水利要求因此选用了目前的设计方案,按照现行方案,从小区北门出行,可右转调头上桥直通宏运大道,亦可经辅路至武山路;返回小区北门,可从滨河路路口调头通行。目前,针对您的诉求,现场已暂停施工,同时在进行方案优化,力争满足行人和非机动车就近过文靖路的需求。感谢您对城建项目的支持和关心!
网友回复:
- 满意
- 不满意
受理信息:
信件编号: | WS9632010022022800003 | 受理部门: | 南京市 |
---|---|---|---|
办结时间: | 2022-03-10 | 处理状态: | 已办结 |
办理跟踪:
2022-03-01 14:13:19 | 中国江苏网政风热线栏目组已转办 |
2022-03-10 09:42:55 | 南京市申请办结 |
2022-03-10 10:12:54 | 中国江苏网政风热线栏目组已通过 |