网友诉求:华润昆仑佳苑一期地下车位停车问题
来源:
政风热线
2021-08-03
华润昆仑御新上房小区,物业规定,不买地下车位停放每天封顶15元停车费。只准购买车位不对外出租,造成小区停车困难,停车成本高。地面车位原来规划的是绿化,现在也不准停车的同时也没恢复绿化。人防车位是业主共有车位,华润物业不仅收费过高还不对外出租。为了应对检查,一夜之间把所有未卖出车位全部贴上车牌号。请领导协商,要求物业将大量空置车位对外出租或者降低临时停车单日价格
中国江苏网政风热线栏目组回复:
因华润昆仑御小区地下车位临时停放每天封顶15元停车费未超出《江苏省物业服务收费管理办法》汽车停放收费政府指导价标准,我中心无权要求物业降低收费。地下停车场人防车位属人防办,其他车位属开发商出售、出租,不属业主共有。经与该小区物业公司刘经理联系核实,开发商共有28个车位对外出租,都已被租用。物业公司只是提供服务。
网友回复:
- 满意
- 不满意
受理信息:
信件编号: | WS9632030021080300002 | 受理部门: | 中国江苏网政风热线栏目组 |
---|---|---|---|
办结时间: | 2021-08-06 | 处理状态: | 已办结 |
办理跟踪:
2021-08-03 14:20:47 | 中国江苏网政风热线栏目组已转办 |
2021-08-06 15:02:07 | 泉山区党风政风监督室申请退信 |
2021-08-06 15:03:47 | 中国江苏网政风热线栏目组已办结 |