网友诉求:邳州市石榴运河首府一期私改楼栋号
来源:
政风热线
2021-10-09
你好,我是邳州石榴运河首府一期G11号楼业主,开发商在没有与业主商讨的情况下,私改楼栋号,希望各位领导可以关注此事,给广大业主解决
徐州市邳州市房产服务中心(房产中心)回复:
我单位(邳州市房产服务中心)工作人员董影立于2021年10月14日10时11分通过电话69863375联系服务对象并告知:经查,运河石榴首府开发建设单位为徐州臻石房地产开发有限公司。该项目规划总平图和施工许可证上的楼号均在楼号数字前加上字母,比如G7、G11号楼,按规定我中心在进行预测和合同网签时,要依法依规根据资规局和行政审批局核准的规划总平图和施工许可证上的楼号进行面积预测和网签。 后楼号发生变更的主因是公安户籍系统在录入该项目信息时,无法输入楼号的字母。为能使楼盘信息正常录入,开发企业在公安机关要求下变更楼号,公安机关已向企业出具了楼号核准通知书和楼号变更证明。服务对象已知晓。
网友回复:
- 满意
- 不满意
受理信息:
信件编号: | WS9632030021100900002 | 受理部门: | 徐州市邳州市房产服务中心(房产中心) |
---|---|---|---|
办结时间: | 2021-10-14 | 处理状态: | 已办结 |
办理跟踪:
2021-10-09 13:55:24 | 中国江苏网政风热线栏目组已转办 |
2021-10-12 18:29:29 | 徐州市邳州市已转办 |
2021-10-14 10:42:40 | 徐州市邳州市房产服务中心(房产中心)申请办结 |
2021-10-17 06:45:06 | 徐州市邳州市已通过 |