网友诉求:关于绿地未来中心装修问题
来源:
政风热线
2022-01-10
大概情况是这样的、我们一部分上海的业主买了花桥绿地集团位于西环路528号 27号绿地未来中心公寓,自6/30收到房屋之后,我们都是相信绿地集团的推荐,在交付当日委托了所谓的推荐服务商-金祥装饰公司进行装修,所有装修消防等问题全权委托该公司处理。约定时间30-45天不等
但是目前实际情况是,7月至
今,半年时间,一个不足三十平米的房子始终无法交付。装修公司各种谎言推脱,物业也推卸说这是集团当初推荐过来的装修公司、他们以只是出租给装修公司房子为借口说和物业无关。几十位业主更是投诉无门,所以求助你们是否有可能一起去现场看看
苏州市昆山市花桥经济开发区回复:
王女士: 你好! 接到此投诉件,我单位高度重视,先后联系了我区建设管理部门、信访受理部门,以及绿地未来中心所在地社区,了解相关情况,督促加强行业管理、属地管理,帮助解决反映的问题。1月11日,我区建设局房产科约谈了开发商(绿地集团)相关负责人,要求物业公司协调苏州金祥装饰有限公司,积极与业主沟通解决房屋装修问题。物业公司已经协调装修公司,相关问题正在沟通解决中。 (1月13日上午已致电投诉人,投诉人表示已与装修公司签订补充协议约定1月15日之前可以完成装修并交房,问题已解决。已告知投诉人,如有其他问题,可致电我区建设局房产科,联系电话:0512-57972012.)
网友回复:
- 满意
- 不满意
受理信息:
信件编号: | WS9632050022011000002 | 受理部门: | 苏州市昆山市花桥经济开发区 |
---|---|---|---|
办结时间: | 2022-01-13 | 处理状态: | 已办结 |
办理跟踪:
2022-01-10 11:06:49 | 中国江苏网政风热线栏目组已转办 |
2022-01-10 13:51:25 | 苏州市昆山市已转办 |
2022-01-13 11:23:40 | 苏州市昆山市花桥经济开发区申请办结 |
2022-01-13 11:35:06 | 苏州市昆山市已通过 |