网友诉求:关于宿迁经开区开源置业有限公司不作为问题
来源:
政风热线
2022-03-23
本人从江苏宿迁经济技术开发区开源置业有限公司(属于经开区国有企业),购买一套房屋,位于宿迁经济开发区开源古楚名苑5栋,从拿房的时候起就反映房屋渗水问题,问题至今没有得到解决。前期承诺的维修,并没有落实到位。近期本人再次多次反映问题,开发商都以各种理由推脱,在墙面有明显水印和没有人维修过的情况下,说是以前水印,已经不漏了,本人认为不合理。
宿迁市经济开发区回复:
市民您好,经了解,2019年您在购买开源古楚名苑小区后出现房屋漏水问题,之后宿迁市开源置业有限公司已经与您进行联系维修,当时的维修方案是在房屋外侧墙面及顶面进行防水施工,但因您的房屋至今未装修,处于毛坯状态,之前渗水不为仍然存在水印,并非没有维修。2021年10月2日您已反映同样的问题,2021年10月21日经开区已在平台回复。若后期您的住房在质保范围内出现渗水漏水现象,可以直接联系宿迁市开源置业有限公司进行维修,宿迁市开源置业有限公司已经承诺维修到位。 联系电话:88859009,88850606。
网友回复:
- 满意
- 不满意
受理信息:
信件编号: | WS9632130022032300001 | 受理部门: | 宿迁市经济开发区 |
---|---|---|---|
办结时间: | 2022-03-25 | 处理状态: | 已办结 |
办理跟踪:
2022-03-25 14:06:54 | 中国江苏网政风热线栏目组已转办 |
2022-03-25 14:27:44 | 宿迁市经济开发区申请办结 |
2022-03-29 14:09:40 | 中国江苏网政风热线栏目组已通过 |