网友诉求:请求设置广角镜
来源:
政风热线 2021-02-10
我来自江苏.南通.通州,老家是农村乡下的,乡下出行道口(具体位置:江苏省南通市通州区兴仁镇韩家坝村34组胡永红农资店左侧T型路口。)因视线遮挡,存在严重交通安全隐患,本人在此处发生了严重交通事故(里面的居民在此也发生了多起交通事故)后,向当地多部门(交通、交警、镇村、公安、12345平台等)反映,请求增设交通安全标志一广角镜,至今两个多月了也没解决,现求助江苏省政风行风热线监督相关职能部门切实及时解决涉及百姓生命安全问题,消除安全隐患,表示万分感谢!
南通市通州区回复:
受理信息:
信件编号: | WS9632060021021000001 | 受理部门: | 南通市通州区 |
---|---|---|---|
处理状态: | 办理中 |
办理跟踪:
2021-02-18 14:45:39 | 中国江苏网政风热线栏目组已转办 |