网友诉求:拖欠拆迁款
来源:
政风热线 2021-01-17
本人是盐城市伍佑街道伍东村的村民,2020年9月22日晚9点跟政府达成拆迁协议。当时拆迁工作人员承诺:达成协议三个月内给予拆迁款的50%,剩余50%再三个月之后结清。现如今已经过去快四个月了,跟村委会、街道信访办、区信访办都反应过了,各种理由推脱。全村几百户村民,只有极少部分人拿到了部分拆迁款,绝大多数人一分钱都没见着。一些不富裕的家庭拿贷款租房住,甚至有的家庭住在田间的塑料大棚里,这个冬天本来就很冷,白天有阳光的时候大棚里很热,到了夜间冷到无法入睡;还有一户村民家中长者百老归天,老人遗体只能租用住人集装箱停放遗体,民愤极大……本人愿意对以上所有内容的真实性承担任何责任,整个伍佑镇伍东村1-7组的村民都可以证明以上反应的情况。
盐城市回复:
受理信息:
信件编号: | WS9632090021011700001 | 受理部门: | 盐城市 |
---|---|---|---|
处理状态: | 办理中 |
办理跟踪:
2021-01-18 14:25:32 | 中国江苏网政风热线栏目组已转办 |