网友诉求:非法侵害居住权
来源:
政风热线 2021-03-10
江苏省盐城市亭湖区新洋街道2020年10月份在未实施征收地块的袁庄村八组,指使数十名人员采取威迫,欺瞒等方式借城北改造拆迁之名,非法侵害公民合法权益。在无任何公示及《房屋征收决定》巜房屋征收补偿方案》巜房屋评估报告》的情况下逼迫鉴订空白协议,造成我合法居所灭失。多次维权无果。盼求能给予公道
盐城市回复:
受理信息:
信件编号: | WS9632090021031000001 | 受理部门: | 盐城市 |
---|---|---|---|
处理状态: | 办理中 |
办理跟踪:
2021-03-12 10:59:09 | 中国江苏网政风热线栏目组已转办 |