网友诉求:请求解决文江路改造遗留
来源:
政风热线 2020-11-22
文江路改造已经完工,现有与我有关的3个遗留问题反映,1、(文江路)主路与辅路(我家门囗道路)相差4、5厘米,造成我(70多岁腿部残疾老人摔伤),基余辅路均已施工完成。2、因文江路改造,自来水管网等一并改造,因我戴姓户不肯施工,我家自来水管(在我家宅基地范围内)末能改造,致使池南村自来水管网改造未能进行入户表计按装,新网管末能投入使用,而在其后改造的附近其他路段的改造反而进行入户改造,投入实际使用。3、我家门口有大量杂物(以木板,塑料框等易燃品居多,环境脏乱差),马路对面是停车场,经常有外地旅游车经过,影响黄桥镇小城镇形象。近半年前我多次向泰兴市自来水公司,黄桥镇人民政府,泰兴市12345市长热线反映均未解决,请求上级领导解决为感!
泰州市回复:
受理信息:
信件编号: | WS9632120020112200002 | 受理部门: | 泰州市 |
---|---|---|---|
处理状态: | 办理中 |
办理跟踪:
2020-11-23 13:55:31 | 中国江苏网政风热线栏目组已转办 |