网友诉求:江苏瑞鑫商业管理有限公司
来源:
政风热线 2021-05-28
我是江苏泗洪商贸广场的一名业主,反应一下泗洪商贸广场的物业(江苏瑞鑫商业管理有限公司存在乱收费现象,主要如下:1,2020年之前物业费一直按0.7元/平方米收费,2021年在没有经过任何公示的情况下直接涨到2元/平方米!
2,国家商业用电为0.67元/度,而我们一直用的是转供电,收费为0.98元/度,加价高达30%还要多,业主普遍感觉负担太重,承担不起,国家有关部门近几年多次降低商业用电价格,目的就是减轻商户的负担,而实际情况是这一部分钱全部落到了物业公司的口袋,作为我们十几年来一直缴纳的是0.98元/度,希望领导关注一下,把国家对人民的优惠政策真正落实,谢谢了!
宿迁市泗洪县发展改革委回复:
受理信息:
信件编号: | WS9632130021052800001 | 受理部门: | 宿迁市泗洪县发展改革委 |
---|---|---|---|
处理状态: | 办理中 |
办理跟踪:
2021-05-28 14:14:04 | 中国江苏网政风热线栏目组已转办 |
2021-05-28 14:18:33 | 宿迁市泗洪县已转办 |