中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:屋顶漏水,申请动用维修资金,迟迟未能开始

来源: 政风热线   作者:吴汉  2017-06-02
本人家住5楼,带阁楼。2015年左右就开始漏水,2016年9月报新聘请的锦文物业公司维修,物业公司说初步统计本小区这种情况约100多家,需要动用维修资金。我们也按要求书面填写的动用维修资金的申请。2017年3月,在多次催促下,物业公司组织施工单位上门拍照,说是测算维修金额。现在又是几个月过去,眼看梅雨季节又要来,维修的工作迟迟没有进展。12345也打过两次,总是不了了之。老百姓交维修资金、物业费,收费的时候很简单,为什么在我们需要得到应用服务的时候,却有那么那么多的限制和门槛,为人民服务不能只停留在口号上和报纸宣传上,麻烦相关部门从百姓切身感受上出发,做点实事、真事,不要摆拍一下照片,出个文件,就当成完成了本该切实做好的工作。

南京市纪委回复:

您好!关于您反映的问题经我区兴隆街道认真办理现答复如下:关于申请维修资金一事,由于申请绿色通所需的材料不完整,社区一直在督促物业完善材料,物业于6月1日将完整的材料送至街道物业办。因维修基金申请需一定时间,请居民耐心等待。下一步,社区继续督促物业尽快完成维修资金申请流程。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706020003受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-06-06处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-02 14:41:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-06 13:50:18 南京市纪委申请办结
2017-06-06 14:17:36 中国江苏网政风热线栏目组已通过