设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:咨询低保问题

来源: 政风热线   作者:吴先生  2017-06-05
无锡宜兴市丁蜀镇方钱村,我的社保转到村里的一家私营企业,我生病什么活都干不了,我有医院证明,我想申请低保,村里说我有社保按照规定不可以申请,请问是否合理?

无锡市宜兴市民政局回复:

丁蜀镇方钱村吴建中,男,47岁,视力残疾四级,在企业上班,企业为其交纳社保。五年前曾动过脑垂体瘤,妻子二十多年前出走,女儿吴玉婷,24岁,现在广东。由于女儿身体健康,无法提供收入证明,不符合低保保障条件。我们对吴建中进行了明确的答复,并建议他去重新申请评残。吴建中对我们的答复表示满意。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706050036受理部门:无锡市宜兴市民政局
办结时间:2017-06-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-06 14:14:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-07 15:11:44 无锡市纠风办已转办
2017-06-08 09:28:16 无锡市宜兴市纠风办已转办
2017-06-14 09:22:47 无锡市宜兴市民政局申请办结
2017-06-15 08:38:12 无锡市宜兴市纠风办已通过