中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:衣服质量问题

来源: 政风热线   作者:孙先生   2017-06-05
我在徐州沛县界点服饰买了一条裤子,穿了几个小时裤子炸线,我找到沛县工商局和12315。工商局让店家赔偿我30元,裤子有质量问题我不同意这个赔偿。

徐州沛县市场监督管理局回复:

经查,消费者孙先生于5月底在汉街李阿龙的服装店(界点服饰,营业执照号码:320322600135435,注册地址:沛城汉街东门193号)购买一条78元的裤子,因体型与裤子不匹配,导致炸线。因影响二次销售,沛城分局调解消费者不退货,商家退30元补偿。消费者未提出异议。 接到本投诉后,我局又联系商家,经协商,消费者退回裤子,商家返还78元货款。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706050039受理部门:徐州沛县市场监督管理局
办结时间:2017-06-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-06 10:23:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-06 10:33:05 徐州市沛县纠风办已转办
2017-06-08 09:54:02 徐州沛县市场监督管理局申请办结
2017-06-08 14:37:49 徐州市沛县纠风办已通过