设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区安全问题

来源: 政风热线   作者:鲁先生  2017-06-05
我是苏州市姑苏区福星小区的业主,刚搬进来不久,小区原本是封闭式的,最近街道牵头,将小区南面的一所公办幼儿园转卖给了新加坡人,现在成了一所私立幼儿园,由于距离围墙很近,现在把围墙拆除了,这样外面的车辆和行人都可以随便进入,我们业主都非常反对,向派出所报案,他们联系了城管执法大队,下了一份处罚通知书,要求对方停止施工,但他们仍然没有执行,最近业主自发捐款了三万元,准备自己建围墙,希望关注。

中国江苏网政风热线栏目组回复:

重复诉求 一、受理范围: “政风热线”网主要受理本市各级政府部门和公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。 诉求不属受理范围的请通过其他渠道反映。如对已经过诉讼程序或诉讼中的涉法问题;民事纠纷及医患纠纷;问题涉及军队、武警;诉求内容模糊不详,无从调查或回复的;信访、来访及历史遗留等问题。 二、有关规定: 1、有如下情形的诉求,本站有权删除。如:违反国家法律、法规及政府有关规定;重复投诉;诉求内容模糊不详,无从调查或回复等。 2、为了及时、有效地处理您反映的诉求,请准确提交事实发生的时间、地点、详细过程、证据等,并请留下反映人的真实姓名和联系电话,以便在需要时与您取得联系。 3、对联系方式空缺、虚假、不全、无效的诉求,本站有权不作回复和删除。 4、对编辑部选择的部分诉求在网上公布,网站不另作通知,但对每个有效诉求,无论是否公布,均会转请相关部门调查处理,并回复诉求人。 5、您投诉后,系统会自动分配一个密码,作为查询诉求处理情况和评价诉求办理是否满意的登录认证。 6、我们将认真对待每一项投诉,请不要重复投诉。重复投诉、恶意投诉可能会被系统过滤。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706050045受理部门:中国江苏网政风热线栏目组
办结时间:2017-06-06处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-06 10:15:48 中国江苏网政风热线栏目组已办结