中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:手机卡实名制更改

来源: 政风热线   作者:曹女士  2017-06-06
我是一名盲人,以前同学的朋友给我一张联通手机卡,他不用了就去外地了,就把手机卡给我用了,当时还没有实行实名制,卡也是无名的。现在都要求实名制了,但我拿我的身份证去营业厅不给办理,这个卡优惠多,适合我们这种经常在外地跑的使用。

中国联通江苏分公司回复:

尊敬的用户:您好!我公司工作人员与您联系,您未提供具体号码,我公司无法查询处理,请您方便时提供具体号码或拨打10010反映。感谢您对江苏联通的支持! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706060007受理部门:中国联通江苏分公司
办结时间:2017-07-06处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-06 10:20:34 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-07-06 10:07:02 中国联通江苏分公司申请办结
2017-07-06 10:34:35 中国江苏网政风热线栏目组已通过