中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:停车位问题

来源: 政风热线   作者:李先生  2017-06-06
南京仙隐南路仙龙湾山庄门面房没有停车位,来的客户来到这里停路边就会被罚款100元扣3分。小区里面只有15个临时停车位早已被使用。其他的无法租也无法买,严重影响商户经营。

南京市纪委回复:

市民你好,关于您反映的问题,现在答复如下:接工单后,经仙林停车管理办公室核实,诉求所反映的仙龙湾门口道路为仙隐南路,此路为快速路的主道,根据《南京市停车管理办法》规定,禁止设置道路临时停车泊位;旁边非机动车道主要是非机动车通行,不满足施划车位的需求;就其反映的门面房前广场是否可化停车位,经社区与小区物业联系仙龙湾小区建成时就没有配套对应门面房的工作车位,小区四期有20个人防车位,是业主的产权车位,可以对外出租,如果有需要可以联系物业。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706060013受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-06-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-06 10:32:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-10 11:02:00 南京市纪委申请办结
2017-06-12 10:02:48 中国江苏网政风热线栏目组已通过