设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:健身卡退卡问题

来源: 政风热线   作者:任先生  2017-06-06
我之前给孩子在水西门大街奇迹健身会所报的游泳班,现在被金吉鸟健身收购了,原来我们办的卡,虽然能继续使用,但他们要求我们签订一份免责协议书,并且不让我们家长陪同,如果要陪同,必须再交钱,我们都不同意,向对方交涉要求退卡,他们说要扣30%的违约金,感到非常气愤,想投诉。

南京市纠风办回复:

您好,建邺区市场监督管理局莫愁湖分局执法人员已接到您的投诉,于 2017 年 6 月 6 日 15:53 时电话联系您了解情况,告知您分局已接到投诉,分局执法人员与您交谈得知,双方正在自行协商,如协商不成功,可继续向我局反映。如您需要,您也可以拨打86554462和莫愁湖分局联系。感谢您的来电。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706060022受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-06-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-06 10:48:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-10 11:03:28 南京市纠风办申请办结
2017-06-12 09:58:38 中国江苏网政风热线栏目组已通过