中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:交通信号灯问题

来源: 政风热线   作者:蒋先生  2017-06-06
今年5月20号上午11点51分我驾驶车辆在342省道锡陆路路口正常行驶时候,被罚了款,认为不合理,这里的红绿信号灯有故障,机动车和非机动车信号灯同时转换,向交警大队反映,他们说没有错,请记者实地采访。

无锡市公安局回复:

你好,你驾驶机动车被抓拍违章,可通过“无锡公安微警务”公众号内的“交管业务”查询到违章信息并提出申诉,或直接到车管所1号窗口当场咨询处理,如您还有其他意见和建议,可直接向无锡市公安局投诉中心反映,会有民警专门受理并反馈,电话89110110. 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706060026受理部门:无锡市公安局
办结时间:2017-06-16处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-06 10:52:36 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-12 11:42:32 无锡市锡山区纪委申请退信
2017-06-12 15:21:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-15 15:17:15 无锡市纪委已转办
2017-06-16 10:38:25 无锡市公安局申请办结
2017-06-19 08:56:44 无锡市纪委已通过