中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:房屋存在质量问题

来源: 政风热线   作者:钱先生  2017-06-06
东台市梁垛镇:去年在名仕雅苑小区买了一套商品房,现在墙面大面积出现裂缝,找过开发商,没人出来处理。

盐城市东台市住房城乡建设局回复:

您好,我局质量监督站工作人员于2017年6月13日下午约请建设单位、施工单位(苏州太仓明熙)、业主相关人员至现场检查,您反映的墙面裂缝情况属实,表现在东卧室东、西侧墙体剪力墙与填充墙之间各有一条竖向裂缝,西侧墙体腰梁有一水平裂缝;东北侧书房东侧墙体剪力墙与填充墙有一条竖向裂缝;阳光室西侧墙体墙体剪力墙与填充墙有一条竖向裂缝。这些裂缝是由于施工单位在施工过程中处理不到位施工不当引起的,不影响房屋安全使用。解决方案,一是施工单位处理好裂缝后,用同样的材料恢复到业主原装修效果;二是由施工单位贴补费用,业主自行修复。 因施工单位为外地施工企业,维修处理不便,提出贴补费用请您自行维 修,与您联系后,您表示您长期在外地,要求施工单位维修恢复原状。目前,建设单位正在协商解决中,我局质量监督站将跟踪服务到位。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706060030受理部门:盐城市东台市住房城乡建设局
办结时间:2017-06-16处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-06 11:21:28 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-06 17:56:43 盐城市东台市纪委已转办
2017-06-16 17:39:14 盐城市东台市住房城乡建设局申请办结
2017-07-13 17:50:48 盐城市东台市纪委已通过