中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:路灯坏了无人问

来源: 政风热线   作者:嵇为利  2017-06-06
盐城市滨海县东坎镇坎南社区南苑小区南边一条村庄路的一条路灯都坏了。快3个月了,之前我们联系了多个部门都说不是他们管理的,端午假期前在政风热线微信平台反映,客服12345打了两次电话了解情况。到现在还没有人来修理,落下的电线离地面1.5米高有一定危险性。

盐城市滨海县纪委回复:

2017年6月6日,坎南社区居民嵇为利向省政风热线平台反映坎南嵇庄路灯电线存在安全隐患问题。根据交办要求,我局立即组织人员实地勘查,经查,该处路灯存在电线下跨现象,县路灯亮化管理所于2017年6月23日进行了整理,反映的问题已经维修到位,维修情况也已向嵇为利及时进行了反馈,嵇为利对办理结果表示满意。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706060034受理部门:盐城市滨海县纪委
办结时间:2017-06-26处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-06 11:01:06 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-26 19:00:00 盐城市滨海县纪委申请办结
2017-06-27 08:43:35 中国江苏网政风热线栏目组已通过