中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:物业强制安装电梯刷卡系统

来源: 政风热线   作者: 唐先生  2017-06-06
请问小区电梯已交付业主使用三年多了,现在物业私自改装电梯安装刷卡系统,不经业主同意,业主都反对,物业强制安装启用,是否合理合法,我是宿迁市沭阳县万业城市花园业主,请您帮忙看看相关规定,给我帮帮忙可以吗?

宿迁沭阳县梦溪街道办回复:

业主,你好。你反映的问题我单位高度重视,已责成街道小区物业进行核实,经核实,小区物业安装电梯门禁系统,符合《宿迁市电梯安全管理办法》第十五条规定。如有任何疑问,可与我单位联系,联系电话:0527-80812289。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706060036受理部门:宿迁沭阳县梦溪街道办
办结时间:2017-06-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-06 11:15:18 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-23 16:43:50 宿迁市沭阳县纠风办已转办
2017-06-23 17:44:04 宿迁市沭阳县住房城乡建设局申请退信
2017-06-24 11:03:05 宿迁市沭阳县纠风办已审核退信申请
2017-06-26 08:53:59 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-27 08:56:27 宿迁市沭阳县纠风办已转办
2017-06-27 10:51:26 宿迁沭阳县梦溪街道办申请办结
2017-06-28 19:17:58 宿迁市沭阳县纠风办已通过