设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:迁户口问题

来源: 政风热线   作者:袁先生  2017-06-06
南京高淳淳溪镇,我是农村户口,我想把户口从村里迁到高淳,我高淳的房子只有房产证明没有房产证。薛城派出所不给办理。

南京市纠风办回复:

您好,袁先生,接到你的来电之后,淳溪所已电话告知你根据《南京市户籍管理规定》,由市外迁入需要携带村委接收证明、房屋准建证、户口本、结婚证、身份证和房屋查询等相关材料。因你是市外迁入,所以必须要提供房屋准建证,否则无法办理。感谢你的来电。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706060053受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-06-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-06 14:05:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-10 11:06:39 南京市纠风办申请办结
2017-06-12 10:06:22 中国江苏网政风热线栏目组已通过