设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:桥梁拆除出行不方便

来源: 政风热线   作者:曹先生  2017-06-06
淮安西宋集镇兴旺村,我们村几米长的小桥拆了几个月了,只有一个架子在河上,我们这里已经是农忙了,村民出行不方便,请尽快帮忙。

淮安市淮阴区纪委回复:

西宋集镇回复:经查:拟办单上反映的农桥是位于西宋集镇兴旺村三组。该“桥”是在今年4月底拆除的,因兴旺村整体处在西宋集镇万亩良田整治项目(省国土厅项目)区范围之内,属于项目改造村,所以该村范围内的路、桥、涵、电站、渠都是改造对象。拟办单中所指的“桥”原来是土路底下埋的水泥管用于过水,这次将其拆除,建一座8米长,4.5米宽的农业生产桥。因临近麦口大忙季节,为不耽误下季水稻种植用水,暂时将项目工程停工,转向重建电站项目,所以将农桥建设耽搁。目前电站已建好,并试车已能运行。该农桥建设已将桥墩建好,就差桥面未建,近期就对该桥进行施工。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706060054受理部门:淮安市淮阴区纪委
办结时间:2017-06-12处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-06 14:04:44 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-06 14:25:56 淮安市淮安区纪委申请办结
2017-06-06 14:27:39 中国江苏网政风热线栏目组已驳回
2017-06-06 14:29:30 淮安市淮安区纪委申请退信
2017-06-07 09:47:21 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-12 16:03:10 淮安市淮阴区纪委申请办结
2017-06-13 09:03:04 中国江苏网政风热线栏目组已通过