设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:竖高压电线占地赔偿问题

来源: 政风热线   作者:楚先生  2017-06-06
盱眙县管镇镇:2、3年前,电力公司在我家门口竖了一排高压电线杆子,当时他们砍掉了我家的竹子,至今没有赔偿。

淮安市盱眙县纪委回复:

管镇镇纪委于2017年6月7日接到贵室转来关于管镇镇管仲居委会楚先生反映的因竖高压电线占地赔偿问题的举报件。管镇镇纪委高度重视,立即与反映人进行沟通了解,并与供电公司取得联系,现将调查情况汇报如下: 楚先生反映高压线路是2010年7月份架设的,高压线路呈东西走向(徐宁路南边绿化带上方),沿235国道管镇街道架设。因高压线路架设,需占用楚先生种植竹子地块,仅占用了一根电线杆杆洞的面积。2016年夏季,管镇镇供电所为防止竹子生长影响高压线路安全,经与楚先生协商,由管镇镇供电所片区员工汤明春付给楚先生50元并进行了修剪。2017年6月2日,供电所片区工作人员汤明春到楚先生家谈竹子修剪时,楚先生索要800元费用,因双方未达成一致意见,目前竹子暂未修剪。 经与楚先生沟通,楚先生同意供电所如需要砍伐其竹子时,再商量具体费用事情。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706060060受理部门:淮安市盱眙县纪委
办结时间:2017-06-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-06 16:41:58 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-13 09:39:24 淮安市盱眙县纪委申请办结
2017-06-13 09:39:56 中国江苏网政风热线栏目组已通过