中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小孩无法上小学

来源: 政风热线   作者:王女士  2017-06-06
无锡市:今年小孩上一年级,但是无锡不收 。我是无锡市人,老公是外地的,学校要求我老公提供居住证,但是无锡已经从15年9月1号开始停办居住证,即使我老公有江苏省居住证也不行,这个政策不合理。

无锡市教育局回复:

王女士,您好! 《关于做好2017年无锡市区小学招生工作的意见》规定:入学区小学,需房产、户籍、实际居住地相一致。请王女士按学校的建议,及时办好相关材料。 如有其他入学问题需要咨询,可拨打梁溪区教育局招生咨询电话,85057533。 谢谢!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706060061受理部门:无锡市教育局
办结时间:2017-06-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-06 16:41:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-07 15:10:35 无锡市纪委已转办
2017-06-19 10:40:28 无锡市教育局申请办结
2017-06-19 13:03:27 无锡市纪委已通过