中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:新老物业交替业主重复缴费

来源: 政风热线   作者:夏女士  2017-06-06
江宁区:我是南方花园瑞阳居小区业主,今年我们已交了一年的物业费,6月1号新物业进驻,新物业还让我们交今年的物业费,现在他们把电梯停掉,逼我们交钱。这边是高层,我年龄大了,爬不动。

南京市纪委回复:

市民您好,关于您反映的问题,东山街道岔路社区接到此诉求高度重视,已安排工作人员协同市民现场协调,目前新老物业两家物业公司都没有拿出处理意见,岔路社区将继续关注,请您耐心等待。市民您好,关于您反映的问题,东山街道岔路社区接到此诉求高度重视,已安排工作人员协同市民现场协调,目前新老物业两家物业公司都没有拿出处理意见,岔路社区将继续关注,请您耐心等待。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706060075受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-06-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-06 15:44:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-10 11:12:29 南京市纪委申请办结
2017-06-12 10:07:27 中国江苏网政风热线栏目组已通过