中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区无水浇灌园区花草

来源: 政风热线   作者:程女士  2017-06-06
徐州铜山新区檀香山别墅园南区,开发商拖欠自来水公司的工程款,我们园区已经半个月没有消防用水,园区花草需要浇灌。小区新物业多次找到自来水公司,铜山自来水公司以开发商欠款为由不给开通。

徐州市铜山区水利局回复:

信件收悉。首先,消防用水仅限于紧急时刻消防等用途,任何单位和个人不得私自动用消防设施,更不可用于花草浇灌。其次,花草浇灌用水应当使用绿化专用供水设施所供水,建议用水单位向我区自来水公司提出绿化用水申请,办理专用绿化浇灌用水表手续。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706060084受理部门:徐州市铜山区水利局
办结时间:2017-06-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-06 16:03:09 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-07 17:36:38 徐州市铜山区纠风办已转办
2017-06-19 17:22:53 徐州市铜山区水利局申请办结
2017-06-19 17:25:49 徐州市铜山区纠风办已通过