中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:物业费与停车费捆绑收费问题

来源: 政风热线   作者:梅松林  2017-06-06
反投诉南京岱山保障房18、19、20、21块地的慧幍物业公司违规将物业费与停车费捆绑收费后经南京安居集团多次协调,物业公司仍然拒绝公示收费通知。后经多次投诉后,物业公司改口停车优先给己交物业费住户使用,但仍然拒绝公示通知。

南京市纪委回复:

市民您好!关于您反映的事情进行处理:我司是根据《前期物业服务合同》约定,将物业管理事项委托给物业公司管理。关于您反映的事项,我司工作人员已进行大量协调, 物业公司表示可以正常缴纳停车费,但须将清欠的物业管理费缴纳完毕后,方可缴纳停车费。物业公司是严格根据物价批文的收费标准按年度收费的(您可至物业办公室查看物价批文文件)。关于您此次诉求,我司建议您可通过我司工作人员的陪同下去物业公司面谈。请您谅解! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706060088受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-06-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-06 16:26:27 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-10 11:27:43 南京市纪委申请办结
2017-06-12 10:00:46 中国江苏网政风热线栏目组已通过