设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:向学校推销学习资料

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-06-07
徐州市铜山区教研室英语教研员往学校推荐英语听力,来吃提成,官商勾结,利用自己的优势来挣钱。

徐州市铜山区教育局回复:

关于201706070003号的诉求回复 省政风热线201706070003号工单关于王先生反映教研员向学校推销学习资料的信访诉求,现回复如下: 一、信访人反映的主要问题 徐州市铜山区教研室英语教研员往学校推荐英语听力,来吃提成,官商勾结,利用自己的优势来挣钱。 二、调查处理情况 2017年6月12日,铜山区教育局接到省政风热线王先生反映教研员向学校推销学习资料的信访诉求后,非常重视并立即责成铜山区教育局教研室成立调查组调查此事,对反映内容所涉及的部分学校进行了了解,具体情况如下: 通过对部分学校、教师进行了调查、谈话,均反映的确没有教研员向学校推销学习资料的情况。调查组与英语教研员本人进行了谈话,本人也反映从未向学校推销过听力材料,更未从中拿提成。 由于此次诉求王先生留下联系方式是1305629896为空号,故无法和诉求人电话沟通,作为匿名处理。 徐州市铜山区教育局 2017年6月15日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706070003受理部门:徐州市铜山区教育局
办结时间:2017-06-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-07 14:25:30 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-07 17:09:55 徐州市铜山区纠风办已转办
2017-06-15 09:30:56 徐州市铜山区教育局申请办结
2017-06-15 09:36:42 徐州市铜山区纠风办已通过