中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:房屋质量问题

来源: 政风热线   作者:李先生  2017-06-07
泗洪县姚沟镇,我在新庄花园买了房屋,房屋刚装修就大梁断裂开发商只给维修,我要求调房或者退房,开发商不同意。南京房建检测鉴定中心鉴定房屋是危房不可以入住,我花了15000元鉴定费,开发商置之不理。

宿迁市泗洪县住房城乡建设局回复:

该市民反映的问题,经住建局工作人员与其了解核实,瑶沟乡政府已与市民协调解决,市民已经调换房屋,该问题已处理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706070008受理部门:宿迁市泗洪县住房城乡建设局
办结时间:2018-01-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-07 14:27:33 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-03 14:32:58 宿迁市泗洪县纪委已转办
2018-01-05 11:13:34 宿迁市泗洪县住房城乡建设局申请办结
2018-01-05 14:16:31 宿迁市泗洪县纪委已通过