中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:移动通信问题

来源: 政风热线   作者:李先生  2017-06-07
淮安移动公司搞活动给红星国际客户送手机卡,我用了2个月想销户,移动公司说用满一年才给销户。移动公司今天给我销户还要我补齐20多元的套餐费。

中国移动江苏分公司回复:

客户前期未向我公司反映此事。 此次接转办投诉,我公司非常重视,安排专人于6月8日联系客户,沟通中,客户表示前期参加活动现场获赠:15252380075、15252380187号码,目前已销户,且销户需补齐的套餐费用,营业厅也酌情进行减免,无需再处理。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706070009受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2017-06-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-07 14:27:58 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-09 14:22:49 中国移动江苏分公司申请办结
2017-06-09 16:44:41 中国江苏网政风热线栏目组已通过