设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区出新没做完

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-06-07
南京溧水飞燕小区老旧小区改造,去年年底整体施工已经结束,至今小区路面出新没有做完,窨井盖凸起地面7公分左右,用简易钢板盖着,5月14号车子被钢板砸了,居委会、街道和施工单位相互推。居委会说小区也有其他车子出现类似情况,居委会让我走保险。

南京市纠风办回复:

市民您好,您反映的要求完善出新工程,并给予赔偿 的问题,溧水区永阳街道已经办理结束,现将办理结果等情况答复如下:经与永阳街道俞主任汇报,表示此事在与施工方核实,了解事情责任,相关事宜正在协商中。您反映的问题正在解决。谢谢您对我们工作的支持与理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706070018受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-06-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-07 17:07:30 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-10 12:56:50 南京市纠风办申请办结
2017-06-12 10:00:23 中国江苏网政风热线栏目组已通过