设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:幼儿园上学问题

来源: 政风热线   作者:王女士  2017-06-07
我们一家三口的户口都在文鼎雅苑。江宁大学城森森幼儿园以前都是招生6个班,今年报名人数增多只招生4个班,这个幼儿园本来报名时间就晚, 幼儿园昨天通知我们2014年5月份以后出生的孩子不收。

南京市纠风办回复:

市民您好! 6月5日上午,教育局托幼办工作人员与你电话联系告知:目前相关幼儿园已通过扩班扩容解决了近百名孩子的入园问题,你表示教育局工作滞后。之前,教育局已经做了很多工作,请理解。市民您好! 6月5日上午,教育局托幼办工作人员与你电话联系告知:目前相关幼儿园已通过扩班扩容解决了近百名孩子的入园问题,你表示教育局工作滞后。之前,教育局已经做了很多工作,请理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706070020受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-06-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-07 17:06:51 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-10 12:58:29 南京市纠风办申请办结
2017-06-12 10:00:02 中国江苏网政风热线栏目组已通过