设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:人行道违建

来源: 政风热线   作者:陈俊  2017-06-10
淮阴区新渡乡海尔路1号门口的人行道搭建了十来间活动板房,还有开小饭馆的,严重影响市容市貌,希望有关部门到实地调查并拆除

淮安市城管局回复:

您好,关于您反映的“淮阴区新渡乡海尔路1号门口的人行道搭建了十来间活动板房,还有开小饭馆的,严重影响市容市貌,希望有关部门到实地调查并拆除“这一情况,现向您回复如下:您反应的该处活动板房已全部拆除。感谢您对城管工作的关心与支持! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706100004受理部门:淮安市城管局
办结时间:2017-06-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-12 09:34:28 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-12 09:40:09 淮安市纪委已转办
2017-06-23 16:04:06 淮安市城管局申请办结
2017-06-23 16:41:39 淮安市纪委已通过