中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:一直办不了房产证

来源: 政风热线   作者:李先生  2017-06-12
邳州市:公园一号小区最早上房的将近7年了,一直办不了房产证。

徐州市邳州市房产服务中心(房产中心)回复:

信访回复 公园一号开发企业已在我中心申请办结了1-6#楼商品房初始登记;正在申请办理7-16#、25-38#、46-49#楼商品房初始登记。详情请您与开发企业联系。联系电话:0516-86622859 房屋竣工验收后,开发企业应先办理小区房屋的初始登记确权及办理土地分割证后,才能办理《不动产权证书》。登记工作因申请而启动。 办理不动产权证书需要提供的材料: 1、不动产权属转移登记申请书(开发企业提供) 2、商品房买卖合同     (原件1份) 3、商品房初始登记证明、土地分割证及宗地图(到开发企业处领取) 4、销售不动产发票、契税票、维修基金票 (原件) 5、申请人已婚的提供夫妻双方身份证、户口簿、结婚证;未婚的提供个人身份证、户口簿;(留存复印件,查验原件,当事人到场) 6、抵押合同1份 (办理贷款的提供) 7、房屋平面图  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706120055受理部门:徐州市邳州市房产服务中心(房产中心)
办结时间:2017-06-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-12 15:44:29 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-13 08:48:59 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-06-14 15:01:23 徐州市邳州市房产服务中心(房产中心)申请办结
2017-06-14 17:20:51 徐州市邳州市纪检委已通过