设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我买了二手房,请问要不要过户费?

来源: 政风热线   作者:吴先生   2017-06-12
南京大厂,我买了二手房,请问要不要过户费?

南京市纠风办回复:

市民,您好,关于您咨询二手房是否需要交纳过户费问题,经六合不动产登记中心核实, 办理住宅二手房过户,需缴纳80元办证费,同时还需缴纳相应契税,具体契税政策可向大厂交易中心税务窗口咨询,咨询电话:57064441。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706120064受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-06-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-12 15:04:36 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-14 14:47:50 南京市纠风办申请办结
2017-06-15 11:13:46 中国江苏网政风热线栏目组已通过