设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:拿房七八年了,现在还不能办理房产证

来源: 政风热线   作者:孙友文  2017-06-12
我是淮安市盱眙县金国园阳光城市的业主,我们拿房七八年了,现在还不能办理房产证。

淮安市盱眙县住建局回复:

金国园阳光城市项目因开发企业资金链断裂,导致工程未能如期完工。在帮办单位的不断推进下,目前进展仍相对缓慢,自来水、燃气、道路排水、绿化等配套工程未实施到位,业主无法办理产权证。现阶段,帮办单位正在督促开发商筹集资金,加快进行扫尾工程建设,尽快办理房产证。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706120067受理部门:淮安市盱眙县住建局
办结时间:2017-06-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-12 15:01:58 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-12 16:25:39 淮安市纪委已转办
2017-06-13 09:36:49 淮安市盱眙县纪委已转办
2017-06-13 17:30:49 淮安市盱眙县住建局申请办结
2017-06-14 09:58:37 淮安市盱眙县纪委已通过