中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:镇江车管所不处理套牌违章问题

来源: 政风热线   作者:朱洪志   2017-06-13
我是淮安的,我有一辆奥迪Q5的汽车,白色,车牌苏HM2888,被一辆黄色奇瑞在镇江 苏州套牌,产生很多违章,我反映给淮安交警,淮安说让我去找镇江 苏州,苏州 我还没有去找,我通过镇江12345找到镇江的车管所一号窗口,对方称自己没有权限,让我还是去找淮安方面反映

淮安市公安局回复:

关于您车辆被套牌的问题,我局交警部门高度重视,请您至辖区交警大队报案,说明详细情况,交警部门会依法调查核实,一旦查证您车辆被套牌属实,因套牌产生的交通违法信息,交警部门会依法予以撤销,同时追究套牌者的法律责任。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706130003受理部门:淮安市公安局
办结时间:2017-06-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-13 15:28:39 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-14 09:30:26 淮安市纪委已转办
2017-06-23 18:11:51 淮安市公安局申请办结
2017-06-26 13:37:32 淮安市纪委已通过