中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:通州区的新225省道禁止外地大货车通行,导致我们大货车要绕行很远

来源: 政风热线   作者:潘先生  2017-06-13
我是盐城的大货车驾驶员,我跑的线路是动台和上海之间,最近南通通州区的新225省道禁止外地大货车通行,导致我们大货车要绕行很远的路才能往返两地,当地交警给的意见是车流量太大,市民有意见,我们希望地方能分时或者分单双号通行,但是多次反映没有结果。现在老的225省道通州区域也被封了不给大货车通行,我们现在绕的更远了。

南通市通州区公安局回复:

你好!为进一步加强通州境内225省道以及周边部分道路交通秩序管理,确保道路交通安全畅通,从2017年1月7日起对通州境内225省道、洋兴公路、石江公路等部分路段施行重型货车、挂车禁行管理。如您为过境车辆,建议您在如皋、海安段上高速行驶通过,如您确需在禁区范围内通行,凭车辆行驶证及相关有效证明经审核批准后,可申请办理禁区通行证,按指定时间、路线安全行驶。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706130005受理部门:南通市通州区公安局
办结时间:2017-06-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-13 15:17:59 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-06-14 15:15:45 南通市纪委已转办
2017-06-14 15:37:55 南通市通州区纪委已转办
2017-06-14 17:02:25 南通市通州区交通运输局申请退信
2017-06-14 17:03:22 南通市通州区纪委已转办
2017-06-15 10:58:51 南通市通州区公安局申请办结
2017-06-19 15:28:15 南通市通州区纪委已通过