中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:固定电话坏了3年

来源: 政风热线   作者:顾先生  2017-06-13
如东县:投诉电信公司,家里固定电话坏了3年,打电话给电信报修,电信不上门。

中国电信江苏分公司回复:

84526029,机主董云,投诉人非机主本人、不是投诉活跃者、不是重复申诉、前期无投诉记录。 经查,该用户1998年2月12日入网固话,后付费,办理月租型套餐,装机地址:掘港镇碧霞新村(邮电新村局)2区5排4号。查综调系统近60天内无报修记录,用户反映固话已坏3年,情况不属实。 接此单后,如东分公司及时安排外线人员7月7日上午上门查修,障碍原因市政工程。因用户此处修路,导致主干线中断。外线人员已更换主线,障碍修复,故障未超时。 2017年7月7日14:55如东分公司回访投诉人13358088556顾先生,确认障碍已修复,用户认可,其他无异议。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706130022受理部门:中国电信江苏分公司
办结时间:2017-08-06处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-13 15:12:06 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-06 20:34:34 中国电信江苏分公司申请办结
2017-08-07 15:18:43 中国江苏网政风热线栏目组已通过