中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我家住在盐靖高速黄桥出口向南2公里左右的地方,房屋离高速公路只有10米,现在车流量大,噪音就特别大。

来源: 政风热线   作者:吕先生  2017-06-13
泰州市:我家住在盐靖高速黄桥出口向南2公里左右的地方,房屋离高速公路只有10米,现在车流量大,噪音就特别大。以前父母在外打工无所谓,现在两个老人回家生活,发现很受影响。我们希望安装隔音护板,已经跟高速公司反映过,他们来测过噪音,承认噪音超标,高速公司说他们上报到了省公司,但是这之后没有任何进展。

江苏省交通厅回复:

经查,您的房屋位于盐靖高速公路靖盐方向K158+460处,距离隔离栅6米,建造时间为1997年,属于“先有房后有路”的情况。 经协调,江苏宁靖盐高速公路有限公司近期已经与您进行多次沟通,承诺将采取隔音窗、绿化生态防噪隔音、隔音墙等措施解决当前噪音问题。 我们将继续关注该问题,如果该公司推诿拖延的,您也可向我们继续反映... 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201706130029受理部门:江苏省交通厅
办结时间:2017-08-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-06-13 14:42:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-08-09 08:49:16 江苏省交通厅申请办结
2017-08-09 08:56:58 中国江苏网政风热线栏目组已驳回
2017-08-09 11:10:23 江苏省交通厅申请办结
2017-08-09 15:53:11 中国江苏网政风热线栏目组已通过